Плюсы использования препаратов из тамбуканской грязи

Лечебная грязь

С давнишних времен людям стало известно о лечебных свойствах грязелечения.

Это один из наиболее безопасных и результативных способов улучшения здоровья. Уникальными свойствами отличается лечебная грязь, которую добывают в о. Тамбукан. Находится она на дне озера, из-за этого Тамбукан иногда называют Черным. Это потому, что в воде большое содержание минералов, и она совершенно непрозрачная. Грязь была создана посредством разложения сине-зеленых водорослей. Эта масса - черная, маслянистая и пластичная. Проявляет лечебное действие на состояние организма при кожных, гинекологических и прочих видах заболеваний. Добывают ее со дна водоема и отправляют в лечебные санатории. Сохранять ее можно в течение 2 лет. В этот период она сберегает свои оказывающие положительное влияние особенности. Применяется в виде компрессов, обертываний, аппликаций на отдельные участки тела.

Перед началом грязелечения потребуется консультация лечащего врача. Хотя это один из самых безопасных и результативных способов воздействия, при некоторых заболеваниях он противопоказан.

Лечебная грязь расфасовывается в баночки, а также выпускается в форме свечей, аппликаторов, тампонов. Это позволяет использовать ее не только в санаториях, но и при амбулаторной терапии. При гинекологических и ректальных заболеваниях можно свечи из тамбуканской грязи и применять их в домашних условиях. Их использование рекомендуется при терапии гинекологических и урологических болезней. Эти свечи помогут при бесплодии, импотенции, сбое менструального цикла, воспалительных процессах, простатите.

При лечении гинекологических болезней помогут грязевые тампоны, используемые как в стационарных, так и в домашних условиях. Тампон необходимо нагреть до температуры, которая указана на упаковке. После этого тампон вводится, после чего нижнюю часть тела требуется накрыть теплым одеялом. Процедура продолжается на протяжении двадцати минут. Такие сеансы нужно проводить периодически, каждый день или с перерывом. После окончания процедуры грязевой тампон извлекают, а область воздействия основательно протирают увлажненной, а затем обычной салфеткой. После данной процедуры требуется прилечь на полчаса.

Аппликаторы с лечебной грязью уберут воспаление десен. Их применяют пародонтологи для лечения пародонтоза, гингивита, пр. болезней. После подогрева до нужной температуры аппликаторы помещают в полость рта, затем пациенту необходимо сомкнуть челюсть. После завершения процедуры аппликаторы убирают. Если сохраняется неприятное ощущение (грязь имеет своеобразный запах), то рот требуется прополоскать теплой прокипяченой водой.