Похудение с помощью соды в домашних условиях

Похудение с помощью соды в домашних условиях

У каждой хозяйки в каждом доме, хочется верить, есть сода. И даже если вы не пользуетесь ею как чистящим, так и моющим средством или ничего не печете, у вас все равно должна где-то да заваляться, на всякий случай, пачечка этого вещества. Если вы не знаете что делать с ней, смело изучайте, как сбросить лишние килограммы с помощью натрия двууглекислого.

Можно, конечно, сесть на содовую диету. Вы, наверное, улыбаетесь, ведь есть такие способы, которые, чтобы похудеть, предлагают как пить соду , так и натираться ею. Не секрет, что сода предотвращает всасывание жиров – ведь недаром наши бабушки вымывают ею сковородки и кастрюли.

Попадая в желудок человека, сода может изменить кислотность желудочного сока, замедляет всасывание и расцепление жиров и благодаря этому снижается аппетит. Но необходимо подобрать правильную дозировку, а сделать это не так уж и просто, если принимать ее в неправильных количествах, можно заработать язву. И тогда вам точно придется сесть на пожизненную диету.

Не стоит зацикливаться только на диете, есть метод, который является более эффективным и разумным – содовые ванны.

Для того чтобы приготовить дома такую ванну, вам понадобится сода пищевая и морская соль, которые необходимо разбавить в 39—40 градусной воде, но можно и выше. На 200-литровую, стандартную ванну понадобится пачка бикарбоната натрия и пол килограмма морской соли.

Принимать такую ванну следует не более 25 минут, после чего не стоит ополаскиваться. Приняв содовую ванну, рекомендуется укутаться и, расслабившись, полежать около 45—50 минут.

Если у вас есть какое-либо хроническое или другое заболевание, перед тем как приступить к курсу похудения с помощью содовой ванны, вам необходимо проконсультироваться у доктора. Если нет никаких противопоказаний, можно смело начинать. Такие ванны дают потрясающий эффект.

Специалисты утверждают, что уже за один сеанс можно избавиться от двух до 2.5 килограмма. Хотя здесь главное не это. С помощью соды во время процедуры тело человека расслабляется и очищается, а также активизируется лимфатическая система.

В такой ванне человек очищается от зашлакованности и другого мусора, ведь сода благоприятно влияет на состояние кожи: она стает шелковистее, мягче и нежнее, но при этом подтягивается, исчезают вялость и дряблость. Отличным вариантом такая ванна будет для тех, кто похудел, а его кожа стала обвисать.